Натуральный гель для умывания
PH 4.8 — 4.9
Нежная и тонкая кожа лица требует особого щадящего ухода с учетом ее особенностей. Обычное мыло слишком агрессивно для нее из-за щелочного РН и более высокой концентрации моющей основы, тогда как натуральный гель для умывания создан специально под потребности кожи лица. Прежде всего он имеет слабо-кислый показатель РН, такой же, как у здоровой кожи. Также в нем содержатся только мягкие ПАВ в небольшом количестве, достаточном для очищения лица, но не в таком, как в мыле , что делает процесс умывания очень щадящим и бережным. Натуральный гель для умывания для нормальной кожи обогащен полезными добавками. Гель бережно очищает и одновременно ухаживает.
Свойства
Натуральный гель для умывания поддерживает оптимальный кислотно-щелочной баланс кожи и ее здоровый вид. Гель разработан так, чтобы качественно удалять загрязнения, но не травмировать и не пересушивать при этом кожу, сохраняя ее защитный барьер.
Формула геля создана на основе мягкого природного ПАВ – децил гликозида. Это производное кокосового масла и крахмала, получаемого из кукурузы, картофеля и пшеницы. Д-пантенол, глицерин и аллантоин отвечают за удержание влаги, предотвращая ее трансэпидермальную потерю, и выполняют функцию смягчения кожи.
Консистенция геля доведена до удобной в использовании нормы при помощи натурального загустителя – ксантан (камедь природного происхождения ).
Назначение
Натуральный гель для умывания универсален, подходит для любого типа кожи. Он не имеет узкой направленности, но качественно выполняет основную задачу. Этот гель для умывания удобно будет купить, если предполагается использование даже несколькими людьми и с разными типами кожи. Продукт подходит для:
ежедневного умывания;
очищения лица от загрязнений;
удаления косметики с кожи лица.
Способ применения
Чтобы пользоваться гелем для умывания, не понадобится специальный спонж как для мицеллярной воды. Достаточно просто выдавить немного геля на руки, намылить и помассировать лицо, смыть водой.